Состоялась премьера спектакля "Памятник"

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 2-04-2015, 16:57
    (голосов: 0)
    ПамятникПремьера спектакля "Памятник" состоялась 27.03.2015, в Международный день театра. Зрителям спектакль был представлен заслуженным любительским коллективом Республики Беларусь студенческим театром "АРТ". Спектакль поставлен по пьесе Владимира Жеребцова.

    По словам Анны Щеллеповой, режиссера театра, спектакль "Памятник" по пьесе Владимира Жеребцова чем-то напомнил
    драматургию Николая Эрдмана. Разумеется слог Эрдмана не сравним ни с чем, но "Памятник" заслуживает всяческих похвал. Спектакль особо остро затрагивает социальную проблематику, поиск своего смысла жизни обыкновенным человеком.

    Многое переделано, дописано, добавлена нотка юмора, кое-где глубина. Одна из сцен была переписана по настоянию некоторых особ, хотя драматург ее написавший российский гражданин и пьеса с успехом шла во многих российских театрах, именно нам пришлось столкнуться с такой проблемой. Зрители реагировали на премьеру бурными аплодисментами.

    По словам зрителей побывавших на спектакле, все было очень увлекательно. Удалось на целых два часа погрузиться в жизнь весьма странного городка, искренне сопереживать его жителям, немного нелепым но очень душевным. Время пролетело совсем незаметно, настолько все были погружены в действо происходящее на сцене. Зрители искренне смеялись, а иногда и плакали.

    После премьеры участники спектакля провели благотворительную акцию по сбору средств для наших четвероногих друзей, которых опекает общественное объединение помощи беспризорным животным "Шанс". Зрителями спектакля пожертвовано около 1 миллиона рублей. Все собранные средства будут отправлены на оплату ветеринарной помощи. 

    В конце апреля планируется следующий показ "Памятника" в постановке студенческого театра "АРТ". Благодарность полученная от зрителей очень позитивно воспринята молодыми актерами и вдохновляет их на новые театральные постановки. Полоцким жителям понравилась премьера, основным действующим лицом которой был обыкновенный местный житель Иван Мухин, добрый и простой человек.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь