«Производство водорода» на ОАО «Нафтан» станет объектом общественных обсуждений

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 24-03-2015, 20:53
    (голосов: 0)
    ОАО «Нафтан»В городе Новополоцк с 17 марта 2015 г. по 17 апреля 2015г. , пройдут общественные обсуждения относительно строительства установки «Производство водорода» на ОАО «Нафтан».

    Установка «Производство водорода» на ОАО «Нафтан», предназначением которой является обеспечение реконструируемых установок гидроочистки, потребностью в водороде. Корректировка установки производится в связи с отсутствием на объектах ОАО «Нафтан» химически очищенной воды необходимых качественных показателей, для обеспечения потребностей технического процесса, а также в связи с отсутствием азота высокой чистоты.

    Корректировочный проект предусматривает включение в технологическую схему производства водорода двух дополнительных объектов: установка получения азота особой чистоты и блок доочистки химически-очищенной воды. Результат корректировки проекта, а также его последующая деятельность, не окажет негативного влияния на окружающую среду.

    Количество производственных отходов увеличится в процессе эксплуатации установки производства водорода, с учетом новых блоков. Класс опасности отработанных катализаторов и адсорбентов, определяется как третий и четвертый. Отходы образуются с периодичность один раз, в течении трех-пяти лет, в результате отработанные катализаторы передаются на регенерацию в компанию-изготовитель, а отработанные адсорбенты отправляются в отвал не утилизируемых отходов ОАО «Нафтан», на захоронение.

    По сообщению сайта городских властей, экспозицию проекта вынесенного на общественные обсуждения, можно увидеть по ул. Молодежной, 74 на первом этаже здания Городского исполнительного комитета.

    Общественные обсуждения пройдут в соответствии с требованиями выдвигаемыми «Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности». Организаторами общественных обсуждений, является ОАО «Нафтан» совместно с Отделом архитектуры и градостроительства Новополоцкого горисполкома.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь