Международная акция "Час Земли" пройдет в Полоцке 28 марта

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-03-2015, 19:21
    (голосов: 0)
    Час ЗемлиПолоцкий районный исполнительный комитет, Министерство энергетики Республики Беларусь, жители города Полоцка и Новополоцка, заявили о поддержке международной акции под названием "Час Земли". Жители Полоцка вместе с другими белорусами и миллиардами других жителей планеты Земля присоединяться к международной акции 28.03.2015 года с 20:30 до 21:30.

    Для того, чтобы стать участником акции "Час Земли" необходимо всего на один час с 20:30 до 21:30 выключить все возможное освещение и электроприборы дома или на работе. Вместе с жителями Полоцка и Новополоцка выключат освещение и все возможные электроприборы миллиарды людей по всему миру.

    "Час Земли" Earth Hour является ежегодным международным событием, проводимое Всемирным фондом дикой природы WWF. "Час земли" проводится в последнюю субботу марта и призывает всех людей планеты, организации, школы, городские администрации, коммерческие учреждения выключить свет и все возможные электроприборы на один час. Данная акция создана для стимулирования интереса к проблемам изменений климата планеты, объединения всего человечества. В первый раз "Час Земли" был организован Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно в 2007 году. Буквально через год об акции узнали миллиарды людей и уже на следующий год "Час Земли" получил мировую поддержку, а в 2009 году превратился в самую массовую акцию в истории человечества, по оценкам WWF в акции участвует более миллиарда жителей планеты.

    Республика Беларусь участвует в акции "Час Земля" начиная с 2009 г. "Час Земли" в Беларуси инициировала экологическая организация "Зеленая сеть", акцию поддерживает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси и департамент Госстандарта. В 2014 году в мероприятии приняли участие жители: Минска, Бреста, Гродно, Гомеля, Полоцка, Новополоцка, Барановичей. Минск на один час погасил подсветку на проспекте Независимости и проспекте Победителей, здании университета, Национальной библиотеке.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь