Проект «Искусство без границ» в динамике: Е.Шифрин, Незнайка, «Тодес»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-02-2015, 19:58
    (голосов: 0)
    Ефим ШифринЖизненный путь Ефима Шифрина витиеват и богат событиями. Взяв старт в далекой Магаданской области, он пролег через Латвию и  круто повернул в Москву. Что же занесло известного российского артиста в наши края?

    Отличным поводом посетить культурную колыбель Беларуси стал уверенно набирающий обороты проект «Искусство без границ». Его организаторы – творческий коллектив ДК ОАО «Полоцк-Стекловолокно» - на протяжении полугода не перестают радовать зрителей отлично продуманными программами, встречами с интересными людьми и талантливыми артистами.

    Ефим Шифрин признался публике, что он не приемлет никаких званий, кроме народного признания и залуженной любви зрителей. Именно он – зритель – определяет, насколько популярен и востребован артист. Судя по количеству зрителей в залах и продолжительности аплодисментов, артист-Шифрин пользуется огромной популярностью не зависимо от места выступления. Встреча с ним  - это подарок, праздник, утешение.

    Наверное, не зря его родители назвали своего долгожданного второго ребенка именем Нахим, что означает «утешитель». Для них он стал настоящим утешением, подарком свыше, продлил уходящую молодость – во второй раз радость отцовства и материнства они испытали, перешагнув сорокалетний рубеж. Долго Ефим был Нахимом: и в школьные годы, и во время студенчества. Но в узком кругу друзей его все чаще называли Фима, а взросление сделало свое дело и на первых афишах появилось имя Ефим, которое сопровождает известного артиста по сей день.

    Популярность пришла к Ефиму, благодаря не только таланту, но и упорному труду. Артист считает, что каждому человеку, артисту в том числе, начинать свой путь нужно с учебы. И дело  не только в усвоении университетской программы. Недолгие 4-5 лет обучения и мастера – преподаватели помогу постичь азы профессии, создать необходимую основу, а приобретать  и оттачивать мастерство нужно всю жизнь.

    По словам Ефима, его жизнь началась с учебы, которая продолжается до сих пор. Очень мудрые слова, достойные внимания. Ведь на самом деле мы учимся постоянно: каждый день приносит что-то новое, учимся понимать происходящее, постигать психологию человека. Таким образом, знания превращаются в растекающийся по жизни опыт. Постоянное обучение -  очень важное условие успешности.

    Даже выбирая очередной монолог, нужно руководствовать не только интуицией «пойдет/ не пойдет», но и приобретенным за годы опытом. Ведь самое смешное содержится не в словах, а за словами.

    Выступление Ефима Шифрина на полоцкой сцене полностью подтвердило слова артиста: важен и опыт, и знание, и умение подать зрителю  и себя, и текст. Поэтому народные  аплодисменты звучали заслуженно.

    Один из организаторов проекта, Юлия Кулькина, пообещала, что впереди полочан ожидает ещё много интересных сюрпризов.

    В начале следующей недели состоится двухдневный авторский семинар Вероники Новицкой, где хореографы города могут обменяться опытом. В первый день семинара пройдут мастер-классы, дискуссии, практические занятия.  Во второй день главными героями станут дети, благодаря которым зритель увидит ещё раз на сцене Незнайку и его компанию. Главные герои мюзикла (средняя группа Премьер-Спонайд) во главе с руководителем Вероникой Николаевной готовы перед выступлением пообщаться с представителями региональных СМИ. А после конференции ребята подтвердят сказанное на сцене.

    Мартовским сюрпризом для жителей нашего региона  будет юбилейная программа  отечественной мужской группы «Тяни-Толкай».

    В апреле Полоцк посетит легендарный «Тодес», а в мае – Клара Новикова.

    Руководство ДК ОАО «Полоцк-Стекловолокно» делает очень многое, порой даже невозможное, стирает географические границы и приходит к урегулированию ценовой политики с одной лишь целью, чтобы «искусство без границ» пришло к полоцкому зрителю, запало в душу  и подольше осталось в его сердце.
     

    Ефим Шифрин

    Ефим Шифрин

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь