3-й этап республиканской олимпиады завершен

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 31-01-2015, 20:30
    (голосов: 0)
    этап республиканской олимпиадыИ вот уже позади третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 1022 учащихся. 459 из них награждены дипломами различных категорий.

    Состязания проходили по 17 предметам, один из которых был впервые — китайский язык.

    Более сотни дипломов завоевали учащиеся Новополоцка и Полоцкого района. Если быть более конкретным, то 51 диплом завоевали учащиеся Новополоцка и 56 дипломов на счету представителей Полоцкого района.

    Среди учебных заведений лучшие результаты традиционно продемонстрировали витебские гимназии №№1 и 8 и полоцкие №№1 и 2.

    К слову, в прошлом году на заключительном этапе олимпиады команда нашей области получила 91 диплом и 15 похвальных отзывов. 

    В этом же году Новополоцкие школьники также успешно выступили на областном этапе республиканской олимпиады. 85 учащихся из школ Новополоцка приняли участие в областном этапе, завоевав 51 диплом по 15-ти учебным предметам.

    1 степени - 10 учащихся (3 по обществоведению, 2 по белорусскому языку, 2 по русскому языку, 2 по географии, 1 по английскому языку);
    2 степени - 20 учащихся;
    3 степени - 21 учащихся.

    Приятно осознавать, что в Полоцке и Новополоцке растет достойное поколение, что есть кем гордиться и на кого положиться. Не зря же полоцкая земля считается настоящей кладезю талантливой и одаренной молодежи. Дипломы учащихся служат тому подтверждением. А знания, которые учащиеся приобретают в гимназиях, доказывают, что многое зависит не только от ученика, но и от учителя и учебного заведения. Все-таки, гимназия – это совсем другой уровень знаний.

    Кстати, планируется провести в Полоцке финал республиканской олимпиады по обществоведению и истории, который пройдет с 23 по 27 марта. Будем надеяться, что и тут без дипломов и призовых мест, как Полоцк, так и Новополоцк не останутся.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь