Президент обеспечит господдержку семьям

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-12-2014, 20:42
    (голосов: 0)
    ПрезидентПриятно, когда в стране, которой ты родился, учился и трудишься на благо, создаются условия для создания семьи, оказывается помощь для обеспечения жильем, а также существует поддержка при увеличении количественного состава семьи.
    Президент нашей страны 5 декабря обсудил проект по господдержке семей, в которой трое и больше деток с министром труда и социальной защиты населения Марианной Щеткиной. Президент выразил стопроцентное согласие с основными положениями проекта, а также одобрил решение о внедрении семейного капитала, равного 10 тысячам долларов США при рождении 3-го и последующих детей. Право на такой семейный капитал имеют граждане Республики Беларусь при рождении 3-го или последующих детей. Пока срок действия нововведения ограничен с 1 января 2015 года до 31 декабря 2019 года.
    9 декабря Президент подписал указ № 572, согласно которому в РБ устанавливаются дополнительные меры, обеспечивающие государственную поддержку семей, воспитывающих детей.
    Кстати, уже замечена успешная тенденция: в 2013 году на свет появилось 56 тыс. детей, являющихся первенцами в семье, и 62 тыс., являющихся вторыми и последующими. Все понимают, что семья должна состоять как минимум из двоих детей и к этому надо стремиться. Ясное дело, поддержка государства будет очень кстати.
    Хочется отметить, что благодаря существующей государственной поддержке, уже достигнуты высокие показатели рождаемости за последние два десятка лет.  Согласно статистическим данным, например в 1995 году на свет появилось 101,1 тыс. детей, а в 2013 году – уже 118 тыс. Согласитесь, что рост значительный, рождаемость однозначно весьма увеличилась. Чем больше государство будет стараться поддерживать семьи, тем многочисленнее будет наша держава. А к этому все идет. Быть Беларуси огромной державой!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь