Мораторий на рост цен

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 13-12-2014, 20:49
    (голосов: 0)
    цены в супермаркетеС каждым походом в магазин, все чаще стало казаться, что цены растут прямо как на дрожжах. Причем это кажется не только пенсионерам и слабовидящим, но и тем, кто еще «в самом соку». Оказывается, на самом деле это не миражи, а самая настоящая реальность. Цены на продукты в нашей стране с января 2014 выросли на 18,2%. Подорожали, как ни странно, картофель, крупа и бобовые.
    Цены на продукты питания в ноябре 2014 года, если сравнивать с октябрем выросли на 0,4%, а с декабрем 2013 года – на 18,2%, во всяком случае, именно такие сведения получены из Национального статистического комитета.
    За последний месяц изрядно подорожали картофель – на 4,7%, крупа и бобовые – на 3,0% и овощи – на 2,3%.
    По итогам одиннадцати месяцев среди подорожавших продуктов лидирующие позиции занимают изделия из мяса и птицы, (на 33,7%), сахар (на 23,4%) и алкогольная продукция (на 22,7%). Чего ждать дальше никто не знает.
    Однако, государство заботится о своих гражданах и по этой причине принят  указ №567 от 5 декабря сего года "О дополнительных мерах по защите прав потребителей". Именно там черным по белому написано объявить мораторий на рост цен на потребительские товары в предпраздничные и праздничные дни, вплоть до середины января 2015 года.
    За несоблюдение данного указа, за невыполнение порядка ценообразования, за превышение своих полномочий, к нарушителям будут предъявляться серьезные требования и самые жесткие меры.
    Будем свято верить и надеяться, что рост цен, все-таки, не предвидится, так как торговым объектам наверняка не захочется лишиться всех благ накануне новогодних праздников, да и праздничное настроение портить не стоит. А нам, простым гражданам, данный указ поможет без особых трудностей накрыть праздничный стол, особенно без ущерба по содержимому собственного кошелька.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь