Делать добро так просто

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 9-12-2014, 19:50
    (голосов: 0)
    Елка желанийНовогодние и рождественские праздники -- время, когда царит атмосфера радости и искренности. У каждого из нас, независимо от возраста и социального статуса, есть уникальная возможность сделать праздник сказочным, таинственным и неповторимым. И это касается не только близких и родных, но и тех, кому помощь особенно необходима. Ждут от Нового года подарков, внимания, заботы и воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района. Сделать праздник по-настоящему радостным для них -- в наших силах.
    Уже с первых моментов благотворительной акции «Подарим праздник детям», которая проходит в эти дни в полоцком Доме торговли, нашлось немало желающих пожертвовать деньги и сделать подарок ребятам.
    Двухметровая пушистая Елка желаний, установленная на втором этаже магазина, украшена лампочками, гирляндами и рукотворными открытками-пожеланиями. На каждой из них указаны имя, возраст ребенка и его просьбы к Деду Морозу. А мечты у ребят разные. 9-летняя Геля, к примеру, просит мягкие кубики с буквами; восьмиклассник Иван – большой корабль, 12-летняя Даша – детскую косметику и сумочку.
    Каждый ребенок получит заветную вещицу. В этом не приходится сомневаться. Среди полочан много отзывчивых и милосердных людей. Эта показала акция, которая впервые прошла год назад. Тогда, по словам администрации, удалось собрать более восьми миллионов рублей. Деньги на подарки собирали все: и работники магазина, и рядовые покупатели. Существенную помощь оказали полоцкие предприниматели. На средства были закуплены не только игрушки, но и необходимые спецсредства для ухода и гигиены. Каждый ребенок на новогоднем утреннике получил именной праздничный мешок с заветной игрушкой.
    Акция будет проходить до 24 декабря. Желающим оказать финансовую помощь, передать подарок следует оставить пожертвования в праздничной урне или обратиться в приемную директора (тел.42-81-44).
    Сделайте и вы еще один шаг навстречу доброте. И искренняя детская улыбка будет самой лучшей благодарностью за полученный подарок. Действительно, делать добро -- так просто и так приятно.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь