Актуальный вопрос: быть или не быть торговым киоскам?

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 19-11-2014, 19:34
    (голосов: 0)
    в НефтеградеГде-то стремительно, где-то размеренно и не спеша, но изменения к лучшему  в Нефтеграде  уже вошли в привычку и стали необратимым процессом, которому  в равной степени рады и жители,  и гости города.

    Сейчас  объектом размышлений и повышенного внимания стали торговые киоски, расположенные на улицах города в основном возле автобусных остановок.  Для горожан они  стали привычными, удобными и неприметными. А вот специалисты-эстеты считают, что внешний вид  торговых мини-объектов оставляет желать лучшего. Он  «компрометирует» общую картину, не соответствует современным требованиям.

    Городские власти в составе специальной комиссии  визуально оценили внешний вид каждого из 64-х киосков, павильонов и пунктов  «Витебскоблсоюзпечать»,  расположенных в городе. После увиденного мнение было единогласным:  и архитектура, и их  внешний вид не соответствуют современным требованиям, не вписываются в архитектурный облик центральной улицы города.

    Чтобы добиться единого стилевого оформления города, нужно что-то решать и с торговыми киосками тоже. Пока что  местные власти  продлили владельцам сроки аренды до 2015 года. Этого времени хватит на принятие конкретного решения. Не исключено, что  с городской  территории (земельных  участков)  исчезнет большинство торговых киосков с соблюдением предписаний закона. Но об этом станет известно несколько позже. Для принятия решения необходимо обсудить многие нюансы.

    Жители города также могут принять участие в обсуждении данного вопроса. Для этого нужно до конца месяца отправить  свои комментарии и предложения на эл.адрес горисполкома: oir2@novopolotsk.gov.by

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь