В Полоцке обсудили реализацию мероприятий в рамках проекта «Город, дружественный детям»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 10-11-2014, 11:04
    (голосов: 0)
    Город, дружественный детямБольшинству полочан уже известно радостное событие:  родному Полоцку  присвоено почётное звание «Город, дружественный детям». В скором времени состоится торжественное вручение  Почётного знака.
    Это приятный результат, итог многолетней работы. Но не повод останавливаться на достигнутом.
    На прошлой неделе в Полоцком райисполкоме состоялось обсуждение реализации мероприятий в рамках данного проекта.
    Все присутствующие согласились  с высказыванием Петра Петкевича о том, что проведена колоссальная работа, направленная на обеспечение всех условий счастливого детства полочан. При уже заслуженных статусах  духовно-просветительского и культурного центра, центра Европы, новое звание особенно приятно. Это подтверждение того, что Полоцк – молодой перспективный город. А ведь это правда. В нашем городе проживает больше детишек, чем в среднем по республике. Полочане, от мала до велика, уверены, что новый статус город заслужил.
    Современные дети  отличаются от  вчерашних детей. Им интересно не только беззаботно бегать и резвиться, они хотят быть в курсе всего происходящего. Видимо, информационные технологии  внесли свой вклад в раннее взросление  завтрашней смены. А это и неплохо. Ведь суть проекта как раз и заключается в том, чтобы дети вместе со взрослыми принимали активное участие в жизни родного города.
    Сегодня молодые представители региона задействованы практически во всех сферах жизнедеятельности. Ни одно культурно-массовое мероприятие  не обходится без их участия. Налажена работа детских СМИ,  молодёжного детского парламента. Они вместе со взрослыми принимают ответственные решения, более того, их  предложения всегда услышаны и актуальны.
    Из выступления Ирины Дроздовой, начальника отдела образования, стало понятно, что уже чётко обозначены дальнейшие цели.  При стабильном положении детей в городе, работать есть над чем. Вскоре появятся новые спортивные  объекты и дошкольные учреждения, продолжается благоустройство дворовых территорий, кроме того, во всех начинаниях учитывается  молодое, смелое мнение.
    В итоге заседания стало очевидным, что работа всех специалистов направлена в одно русло – создание условий для счастливого детства  полочан.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь