Местом проведения фестиваля православной культуры «Кладезь» станет Полоцк

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 24-10-2014, 17:10
    (голосов: 1)
    КладезьУже во второй раз святая Полоцкая земля удостоена чести стать местом проведения Фестиваля православной культуры. Это не случайно, ведь она сама является кладезем  православных традиций и духовности.
    Фестивальные дни намечены на  9 - 16 ноября, торжественное открытие  состоится во Дворце культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно» в 13.00. Здесь же  будут проведены и  основные мероприятия: просмотр фильма  «Доброе кино», выступление кукольного театра «Батлейка». В стенах Дворца культуры будет организована выставка, посвящённая защитнице нашей земли Преподобной Ефросинье.
    Православный фестиваль сочетает в себе духовно-просветительскую работу и выставку-ярмарку изделий Спасо-Ефросиньевского монастыря.
    Представители духовенства  постараются в течение фестивальной недели посетить как можно больше учебных заведений, побывать в детских домах и больницах, не обделить своим вниманием предприятия города. Проводимые встречи-беседы  будут направлены на укрепление христианских ценностей и моральных качеств, их содержание и добрый тон станет лекарством для каждой души.
    Придя на открытие фестиваля, можно будет подробно ознакомиться с его программой. Кроме этого, верующим будет  интересен факт присутствия святых мощей Симеона Верхотурского, апостолов Петра и Павла, святого мученика целителя Пантелеимона.  Они также будут находиться на территории выставки, т.е. в ДК ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Она будет работать ежедневно с   10.00 до 19.00. Ассортимент товаров будет представлен в основном изделиями, изготовленными в стенах монастыря. Их ценность выражается не денежными знаками, а любовью и молитвой, при помощи которых они создавались.  Средства, вырученные от продажи изделий,  будут направлены на благотворительные цели.
    Фестиваль   «Кладезь»  колесит по городам Беларуси с 2008г. В последнее время его излюбленным местом стали Полоцк и Новополоцк.  Как же ни  порадоваться  его очередному присутствию в нашем городе и  ни  прикоснуться к духовной культуре и православию!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь