Завершением пресс-тура российских гостей стала встреча с Президентом страны

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 22-10-2014, 21:07
    (голосов: 0)
    Александр ЛукашенкоЗавершился 12-й по счёту круиз представителей  российских СМИ по просторам нашей  гостеприимной страны. Более сотни  служителей пера лицезрели, знакомились и познавали, а кто-то убеждался в очередной раз, что жизнь с Беларуси разнообразна, интересна, богата различными событиями. В Витебской области визитёры побывали  уже во второй раз.
    Закономерно, что завершающим пунктом назначения стал город Минск и встреча с руководителем государства.
    Пресс-конференция  Президента Республики и  представителей СМИ РФ  была довольно содержательной и продолжительной – более пяти с половиной часов.
    В начале встречи Александр Лукашенко подчеркнул, что его диалог с журналистами всегда искренен и открыт. Именно на этом принципе базируется общение. Он выразил пожелание, чтобы в будущих репортажах, которые станут результатом тура, Беларусь была показана объективно, без прикрас, но с отражением  действительности и  достижений, которыми стоит гордиться.
    Служители  прессы оказались очень пытливыми и любознательными. Их интересовало абсолютно всё:  международная обстановка и её видение белорусским лидером, социально-экономическое развитие страны, перспективы взаимодействия двух соседствующих государств, вопросы интеграции и многое другое.  В ходе беседы было озвучено более 30 вопросов.
    Президент Беларуси считает, что такого рода диалог за 12 лет  существования пресс-туров  стал доброй традицией. Это помогает развитию сотрудничества, построению взаимопонимания.
    Глава государства выразил уверенность в том, что Беларусь при каждой новой встрече остаётся для россиян близким другом и братской страной.
    Видя и анализируя происходящие на планете события, белорусы могут  гордиться, что живут  в мире, согласии и достатке.
    Именно сейчас, как никогда,  - считает А.Лукашенко – братьям -славянам нужно быть вместе. Только таким образом, поддерживая и помогая друг другу, удастся избежать всякого рода опасностей.
     

    Александр Лукашенко


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь