Туристический проект полочан – победитель международного конкурса

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 9-10-2014, 12:51
    (голосов: 0)
    Белла Двина 2И снова полочане в числе победителей!
    Международный конкурс  лучших проектов трансграничного сотрудничества завершён. Его итоги показали, что в сфере туризма полочанам нет равных, как результат  и красноречивое тому подтверждение -  победа проекта «Белла Двина 2».
    На суд компетентного жюри было представлено 20 международных проектов в сфере туристического развития и гостеприимства. В числе   наших конкурентов были соседние страны Прибалтики и Россия.
    Работа о туристическом развитии в пограничном регионе Латгале-Утена-Витебск была особенно содержательной. В ней заключены перспективы развития и качественное усовершенствование сферы туризма: обустройство мест отдыха, установка рекламно-информационных щитов, 12 указателей, размещённых на улицах Полоцка,  помогают туристам  безошибочно ориентироваться на местности и беспрепятственно любоваться лучшими достопримечательностями города. В перспективе планируется наладить  и проложить водные маршруты для туристов.
    Кроме единомышленников  из Латвии и Витебщины  проектом заинтересовалась  литовская Аукштайтия. Сумма финансирование данной задумки  - 1,8 млн. евро – ещё раз  подтверждает её серьёзность и актуальность. Большую часть суммы предоставил Европейский  союз в рамках действующей программы. На родине проект поддержали 6 исполкомов, в том числе и Витебский, фонд «Интеракция» - инициатор первой части одноименного проекта.
    В рамках проекта-победителя разработано 5 интереснейших маршрутов для любителей активного и семейного отдыха. Шесть  фестивалей позволили  порадоваться творческим способностям наших соотечественников, стали отличным культурным дополнением. В их числе Viva Braslav и полоцкий  «Рубон».
    Очевидно, что проведена огромная работа – награда и признание заслужены общими усилиями, направленными на благо.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь