Друзьям на память города дарить

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 9-10-2014, 12:12
    (голосов: 0)
    В Новополоцком государственном профессионально-техническом колледжеВ Новополоцком государственном профессионально-техническом колледже строителей прошло посвящение первокурсников в профессию. 
    Любовь Калиновская, для «Информ Плюс»
    Новополочанин Олег Козлов пошел по стопам деда и отца. Первый — монтажник-высотник, второй – каменщик. Оба окончили тогда еще ГПТУ-89 строителей. Олег пока еще первокурсник, выбрал профессии монтажника-высотника и электросварщика. «Нравится учиться здесь, - рассказал парень. – С этого года после трехлетнего обучения есть возможность пройти вторую ступень и стать мастером или прорабом. А глубже изучаешь теорию да еще и на практике ее закрепишь – прямая дорога в университет. Так что перспективы хорошие». Олега поддержали его однокурсники Алексей Дубонос и Дмитрий Шаминко, будущие маляры-штукатуры. 
    Виновники торжества и их родители, педагоги, руководители  города и  базовых предприятий, ветераны-строители собрались в актовом зале колледжа. Как отметила председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова, церемония торжественного посвящения в строители стала уже доброй традицией. «Для Новополоцка эта профессия – особая. Наша гордость. Наше прошлое, настоящее и будущее. В подарок поколениям – этот великолепный город. Вам подхватывать эту эстафету созидания и возводить новые красивые объекты. Работайте так, чтобы вы могли гордиться результатами своего труда!», – напутствовала мэр города. 
    Посмотреть на своих будущих специалистов, с поздравлениями и подарками пришли руководители предприятий, на которых учащимся предстоит проходить практику, а кому-то потом и работать. Генеральный директор ОАО «Нефтезаводмонтаж» Александр Яловик подчеркнул, что в коллективе организации 70% — выпускники этого учреждения образования. Он пожелал достойно пройти «курс молодого бойца»: «Познавайте теорию, а у нас на практике будете шлифовать свои знания и станете классными специалистами. После окончания колледжа мы с радостью примем вас в наш коллектив». 
    Председатель ветеранской организации стройтреста №16 Петр Трабо, который почти 40 лет возглавлял УМ-141, вспомнил как когда-то ему, начинающему машинисту экскаватора, давали путевку в жизнь. А затем директор колледжа Олег Глазко зачитал наказ первокурсникам от коллектива учреждения, призвав: «Смело вступайте в самостоятельную жизнь. Не бойтесь трудностей, идите только вперед. Постигайте опыт старших, берите пример с наставников, с тех, кого называют мастерами своего дела. Работайте так, чтобы, глядя на вас, люди могли сказать – это настоящий рабочий человек». 
    Артур Омельчук от имени 170 первокурсников заверил, что не уронят честь первостроителей Новополоцка. 
    ...«Не каждому дано так щедро жить – друзьям на память города дарить», — поется в старой песне. У этих ребят их города еще впереди. А пока началось строительство первого фундамента – фундамента знаний. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь