Лучших абитуриентов готовят здесь!

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 11-09-2014, 19:03
    (голосов: 1)
    Новополоцкий лицейУже многие годы достаточно серьёзное беспокойство у   выпускников, родителей и педагогов вызывает подготовка к централизованному тестированию. Задания тестов достаточно сложные, не всегда материал для испытаний изучается в рамках школьной программы. Для качественной подготовки требуется масса сил и времени на дополнительные занятия. Немаловажна здесь и роль наставника: кто-то занимается со школьным учителем, а кто-то ищет услуги репетитора. Кропотливый труд   очень длителен. Для усвоения необходимого объёма материала и выработки практических навыков требуется зачастую не один год. Приятно и радостно, когда результат оправдывает все затраты: и материальные, и моральные, и физические.
    Подведены результаты прошедшего тестирования. Многих абитуриентов, родителей и педагогов они порадовали.
    Национальный институт образования подготовил рейтинг, согласно которому  отображены лучшие учреждения среднего образования, качественно подготовившие своих выпускников к предстоящим испытаниям. В нашем регионе к их числу присоединились  Новополоцкий лицей и гимназия №2 г.Полоцка. Они по праву занимают свои почётные места в рейтинге ТОП-100.
    В Витебской области среди столь высоко оцененных учебных заведений 4 гимназии г.Витебска и гимназия г.Браслава. По республике лидирует столица. В Минске названо 27 школ, которые добросовестно и лучше всех справились с нелёгкой задачей подготовки к ЦТ. Три из  них вошли в десятку победителей. Также в  сотне лучших Брест, Могилёв, Мозырь и Лида.
    За  перечисленными цифрами и географическими координатами  - неустанный труд педагогов и учащихся, поддержка и настойчивость родителей. Ведь все вместе они прекрасно понимают, что глубокие, прочные знания никогда не давались легко. А в связи с современными требованиями и непростой учебной программой, достичь высоких показателей можно лишь усердным трудом, совместными усилиями.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Валентина Ивановна 22 сентября 2014 13:15

    Многое зависит от преподавателей, их умения донести нужные знания. Безусловно, отношение самого учащегося и его родителей также не менее важно.
    ангелина 24 сентября 2014 21:08

    можно подумать, что в других учебных заведения готовят не специалистов, а непонятно кого. почему в пример не ставят и другие ссузы, которые также делают настоящими специалистами многих лиц?
    Андрей 27 сентября 2014 14:55

    Вопрос качества подготовки абитуриентов - дело весьма сомнительное. Быть может по теоретической части, выпускники действительно подготовлены на все 100. А вот когда дело доходит до практики, то тут хоть плачь. Так что хотелось бы, чтобы практические знания и умения также бы подтянули в этих заведениях,
    Ася 27 сентября 2014 15:37

    Ой-ой-ой, какие все умные. Аж смешно. Практические навыки приходят лишь с опытом. Вы не помните себя, когда приступили впервые к работе? Это аналогично, как сдать на права, пока не будешь ездить- не научишься!
    Анастасия Алексеевна 28 сентября 2014 20:00

    Ася, с вами не поспорить. Согласна на все 100%. Теория закладывается в учебном заведении, а практика нарабатывается со временем. Кстати, пример с водительскими правами очень кстати. Браво!
    Аленка 29 сентября 2014 17:11

    А я очень горда, что гимназия №2 г.Полоцка занимает почетное место в рейтинге ТОП-100. Это весьма престижно. У меня там учится ребенок, я вдвойне счастлива.
    Аня 29 сентября 2014 17:36

    А вот я не согласна. Как может считаться подготовленным тот человек, который знает только теорию? может быть где-то это и хорошо, но не в профессиональной сфере. Что касается прав, то тут, уважаемые дамы, тоже есть свой нюанс. Ведь Инструктор вас практически обучает навыкам управления авто, а уж мастерство приходит с годами.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь