«Колесо истории» вращается до 12 октября

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 6-09-2014, 13:29
    (голосов: 0)
    музейТак приятно путешествовать, узнавать новые страны и города, знакомиться с их достопримечательностями, соприкасаться с историческими местами, дышать воздухом старины и чувствовать свою причастность к тем далёким событиям.
    К сожалению, такая возможность бывает довольно не часто и не у всех. Из-за нехватки свободного времени, а иногда и за отсутствием лишних средств  приходится откладывать культурную программу в очень долгий ящик.
    Неплохим выходом из ситуации стали выездные выставки, которые организовывают различные музеи. Пусть не сможешь находиться под сводами старинного здания, но хотя бы лицезреть часть собранных там коллекций вполне возможно.
    Новополоцкий  Музей истории и культуры в одном из выставочных залов гостеприимно разместил выставку восковых фигур, которая прибыла в наш регион из Музея Петропавловской крепости. Название говорит само за себя – прокатится на «Колесе истории»  может каждый желающий. «Перелистать» страницы прошедших лет и эпох, встретиться с их великими деятелями возможно, для этого нужно найти пару часов свободного времени и прибрести билет (для взрослых – 40.000, для детей – 20.000).
    У посетителей есть возможность осуществить фотосессию  с тридцатью историческими личностями, в числе которых великий Моцарт и Иван Грозный, Пушкин и  знаменитый барон Мюнхаузен, мадам Тюссо и Гончарова.
    Курирует выставку кандидат исторических наук Сергей Волунсков. Он любезно согласился провести первую экскурсию. Она была крайне интересной, т.к. кроме  встречи с её  героями, посетители узнали о технологии, по которой изготавливаются восковые фигуры. А  тематическая стилизация экспозиции придала ей вполне реальный вид.
    До 12 октября сотрудники музея будут удивлять посетителей интересной и познавательной экскурсией.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Тоня В. 9 сентября 2014 23:47

    Выставка восковых фигур? Здорово! Спасибо автору статьи, а то бы даже и не знала. Прям, как в музее Мадам Тюссо)
    Татьяна 28 сентября 2014 20:17

    Ходили с детьми - здорово! Я таких фигур еще не видела, не говоря уже о детях.Коллекция действительно шикарная! Брависимо!
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь