Лучший видеоролик о труде учителя будет создан старшеклассниками

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-09-2014, 22:58
    (голосов: 1)

    видеоролик о труде учителяСовсем немного времени, всего лишь месяц,  разделяют два похожих праздника – День Знаний и День учителя. Они тесно связаны между собой тематикой и значимостью.

    Старейший из педуниверситетов страны приглашает старшеклассников  принять активное участие в конкурсе на лучший видеоролик о труде учителя.  Цель его проведения – 100-летие со дня основания университета  им. М. Танка и, конечно же, популяризация вечной и нужной профессии.
    Не зависимо от времени, исторической эпохи, труд учителя важен и необходим. Школьная парта, образ любимого учителя остаются в памяти на долгие годы, на всю жизнь. Часто именно учитель становится жизненным примером для своих учеников.
    Учащиеся 9-11 классов в своих работах могут выразить личное отношение, собственное видение этой профессии, её роли и актуальности в современном обществе. Тем предложено несколько, но центральным образом в каждой из них будет учитель.  Жанр выбирают сами участники конкурса. Кому-то придётся по вкусу подать задумку в виде документального кино. Это требует серьёзного подхода и владения достоверной информацией. Игровое кино или рекламный ролик подойдут для более креативных, творческих конкурсантов. Репортаж или фильм-презентация, скорее всего, представят в главной роли любимого учителя.
    В течение пяти минут необходимо подать весь собранный материал. Значит, он требует серьёзного отбора и обработки. Снимать видеоролик можно любым удобным способом.
    Для обдумывания проекта есть целый месяц – заявки от участников принимаются с 15 сентября по 15 октября. А 25 октября будут объявлены победители.
    Ценные призы, несомненно,  порадуют лучших режиссеров-постановщиков. Победителя, занявшего 1 место,  ожидает планшет, за 2 место – мобильный телефон, а за 3 – электронная книга. Награждение пройдёт в торжественной обстановке во время празднования столетнего дня рождения.
    За подробной информацией заходите на сайт БГПУ.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Пашка 27 сентября 2014 15:11

    Придумали конечно хорошо. А вот помогать старшеклассникам кто будет? ли они должны все сами?
    ooga 1 октября 2014 08:36

    А когда выберут победителя и появятся ли ролики,созданные ребятами в сети? Мне было бы интересно на них посмотреть. Думаю,что другим тоже.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь