Народная академия пчеловодческого мастерства ждёт всех желающих

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 12-08-2014, 20:42
    (голосов: 1)
    Медовый СпасНаш город известен многими добрыми делами, историческими памятниками, знаменитыми людьми. В четырнадцатый день августа  нас ждёт ещё одно знаменательное событие – открытие нового учебного заведения, которое претендует на статус народной академии, где будут постигать азы пчеловодства все желающие. Оно станет одним из многочисленных мероприятий, запланированных  в рамках экофеста  «Медовый Спас в Полоцке-2014».
    Почётная миссия открытия школы медовых знаний  предоставлена труженице Пчёлке и великому ценителю и знатоку мёда – Медвежонку. В преподавательский состав войдут лучшие пчеловоды нашего региона, а руководящая роль и должность ректора доверена ведущему  специалисту областной службы по пчеловодству Людмиле  Ахраменок.
    Данное мероприятие будет полезным абсолютно для всех  участников и гостей праздника. Познавательные лекции и мастер-классы раскроют профессиональные секреты пчеловодства, познавательные викторины расширят кругозор, а грамотно организованная  продажа мёда поразит секретами даже продвинутых  маркетологов. Очень полезным  для покупателей станет конкурс-дегустация «Контрольная закупка», который поделиться ценной информацией об умении отличить настоящий мёд от подделок.
    В академии будет открыта выставка, представленный на ней  современный  инвентарь откроет пчеловодам многие секреты, а продукты пчеловодства – перга, воск, душистые травы – многим посетителям  заменят  привычные  лекарства из аптеки. Мастера-умельцы готовят презентацию пчелиных домиков – ульев, которые изготовлены из дерева и стекла.
    В этот день проспект Скорины будет как никогда  многолюдным. Кроме познавательных мероприятий будет много шуточных соревнований, спортивных состязаний, дегустация мёда и ароматного чая из трав.
    Глас общественности – зрительское голосование – поможет определить лучших пчеловодов года.
    Интерес к столь масштабному фестивалю проявили и наши соседи, о желании принять участие заявили многие районы области.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Ольга 13 августа 2014 15:59

    О, это ж завтра. Надо обязательно пойти. Цены на мед будут смешными. В Солигорске проходило такое же мероприятие несколько лет назад. Было круто.
    Мария С. 17 августа 2014 11:11

    Действительно, мероприятие прошло на высоком уровне. Проведенные мастер - классы прошли на "Ура". Огромное спасибо организаторам!
    Агата Кристи 19 августа 2014 12:11

    Спасибо автору статьи, хоть узнала о том, что будет происходить данное мероприятие. Нет времени черпать полезную информацию извне, кроме интернета.
    Dima 27 сентября 2014 15:31

    Опять никто не написал о том, что подобное мероприятие состоится. У меня нет возможности все время находится в интернете и отслеживать информацию по поводу разных событий. Я бы с удовольствием там побывал, если бы знал. Может хоть кто расскажет,как там было?
    Гость 30 сентября 2014 10:56

    не знаю, как всем остальным, а лично для меня подобная сяркарка стала чем-то вроден открытия. я и знать не знал о том, насколько много разных сорттов тоже же меда бывает. Всем рекомендукю в следующем году посетить ее.
    Серый волк 1 октября 2014 15:29

    Хороший праздник был. А мед - просто чудо. такой вкуснотищи я никогда раньше не пробовал. Да и организовано все было на довольно хорошем уровне. А мастера подробно рассказывали о целебных свойствах меда.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь