ГПК: заборы на границе с ЕС привели к росту числа контрабандистов и адаптации миграционных маршрутов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 7-01-2023, 21:34
    (голосов: 0)
    Европейские заботы привели к росту числа контрабандистов и адаптации миграционных маршрутов. Об этом заявили сегодня в Государственном пограничном комитете республики.

    "По официальным данным сопредельных стран, число беженцев, которых задержали на литовской границе в течение 2022 года, не изменилось (цифра осталась на уровне 2021 года, несмотря на заграждение). Латвийская сторона сообщает, что наблюдается увеличение фактов задержания беженцев на 40% (заграждение "помогло" увеличить количество пересечений).

    На границе с Польшей число выявленных беженцев снизилось на 60%. При этом на польско-литовской границе количество задержанных иностранцев возросло в 2 раза, утроилось число так называемых перевозчиков беженцев.

    Таким образом, заборы способствуют тому, что миграционные маршруты адаптируются, а число лиц, занимающихся контрабандой людей в государствах транзита, растет.

    Заграждения установлены на всех направлениях, но отрицательная динамика по непонятной причине лишь на польской границе, что вызывает сомнения в правдивости польских данных", - отметили в ведомстве.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь