Лукашенко зажег рождественскую свечу в храме Свято-Елисаветинского монастыря

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 7-01-2023, 21:21
    (голосов: 0)
    Александр Лукашенко зажег рождественскую свечу в минском храме во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского - Президента встретил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

    Глава государства поздравил с праздником Рождества православных прихожан, собравшихся в храме, и людей других конфессий.

    "Это действительно светлый праздник. И православие - только повод для всех мирян, для всех граждан Беларуси православного, католического (вероисповедания), мусульман - для всего мира повод отметить этот светлый праздник. Но для нас, православных людей, этот день и праздник особый. Поэтому от всего сердца хочу поздравить вас с этим праздником и пожелать главного - здоровья. Я желаю вам Божьего благословения и крепкого-крепкого здоровья. Особо хочу поздравить родителей - чтобы дети приносили радость, были гордостью для семьи и страны. Как я уже говорил, если ребенок улыбается, значит, наше общество здорово", - отметил белорусский лидер.

    Он поблагодарил священнослужителей страны, которые делают духовную и воспитательную работу, особенно важную после 2020 года, когда "наши люди многое осознали, и в нынешнее непростое время, когда по периметру нашей Беларуси, мирной и спокойной, так неспокойно".

    "Наши священнослужители, делая большую работу, воспитывают истинных патриотов своего Отечества", - добавил Лукашенко.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь