Новый отряд спецназа "Рысь" создан в Беларуси

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 27-12-2022, 18:53
    (голосов: 0)
    Новый отряд спецназа "Рысь" создан в Беларуси. Как пояснили в МЧС республики, его презентация состоялась в войсковой части 5529.

    Предложение по изменению в структуре внутренних войск и созданию исходя из современных реалий нового формирования в составе в/ч 3214 было внесено заместителем министра Николаем Карпенковым, поддержано главой ведомства и утверждено Президентом.

    Основные задачи нового отряда - борьба с незаконными вооруженными формированиями и диверсионными разведывательными группами. Быстрота и мобильность, самая современная экипировка и вооружение, высочайший уровень профессиональной подготовки - отличительные черты отряда.

    "Идею формирования этого отряда подсказало время и обстановка вокруг Беларуси. Анализируя январские события в Казахстане, опыт проведения спецоперации в Украине, а также события в нашей стране в 2020 году, мы решили увеличить боевые возможности Министерства внутренних дел за счет создания в Минске и в последующем во всех областных центрах отрядов спецназа. В случае попытки экстремистских формирований воздействовать на действующую власть силовым путем сотрудникам "Рыси" предстоит выполнять боевые задачи вместе с коллегами из СПБТ "Алмаз", СОБРа и ОМОНа", - пояснил министр внутренних дел республики Иван Кубраков.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь