Белоруска Марина Зуева завоевала золото чемпионата России по конькобежному спорту

Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 26-12-2022, 22:59
    В Ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове стартовал чемпионат РФ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

В соревнованиях участвуют 160 сильнейших спортсменов из 25 субъектов России, а также конькобежцы из Беларуси.

В первый день чемпионата были разыграны 4 комплекта наград. Лидер нашей женской команды Марина Зуева одержала победу на дистанции 3000 м, показав время 4 мин. 13,45 секунд. Всего на 0,14 секунд. белоруска опередила четырехкратную медалистку чемпионатов мира из РФ Евгению Лаленкову.

Еще одна наша спортсменка Анна Доморацкая с результатом 38,91 секунд. выиграла бронзу на дистанции 500 м.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится в четверг, 29 декабря.