В Беларуси более 85% военнообязанных уже прошли второй этап сверки учетных данных

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 18-12-2022, 22:24
    (голосов: 0)
    В Беларуси более 85% военнообязанных уже прошли второй этап сверки учетных данных. Об этом сегодня, 18 декабря, сообщил начальник четвертого управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси.

    "Форма и порядок выдачи полученного предписания определены законодательством страны. Документ не ограничивает людей в перемещении либо в других правах, а закрепляет военнообязанного за определенным воинским подразделением в конкретной воинской части в соответствии с имеющейся у него военной учетной специальностью", - сказал Александр Шальпук.

    По его словам, такие предписания военными комиссариатами выдавались и ранее, но мероприятия по сверке сейчас проходят в более сжатые сроки, а не в течение года, как обычно.

    "В связи с этим у граждан сложилось ложное впечатление, что это предписание получают все, кто пребывает в военный комиссариат. Это неверно: документ выдается ограниченному количеству военнообязанных - лишь те, кто нужен конкретной воинской части в соответствии с полученной воинской специальностью", - добавил представитель Генштаба.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь