Сборная Аргентины стала победителем чемпионата мира по футболу в Катаре

Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 18-12-2022, 21:23
    Сборная Аргентины обыграла команду Франции в послематчевой серии пенальти и стала победителем чемпионата мира по футболу в Катаре.

Основные 2 тайма финальной встречи на стадионе "Лусаил Айконик" закончились со счетом 2:2.

В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами.

У сборной Аргентины дубль оформил Лионель Месси, отличившись на 23-й минуте с пенальти и на 109-й — с игры. Еще 1 гол за бело-голубых на 36-й минуте забил Анхель Ди Мария.

В составе французов хет-триком отметился Килиан Мбаппе (пенальти на 80-й и 118-й минутах, гол на 81-й минуте).

В серии пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины — 4:2. У французов 11-метровые не сумели реализовать Кингсли Коман и Орельен Тчуамени. Решающий гол с пенальти забил Гонсало Монтиэль.

Отметим, сборная Аргентины стала чемпионом мира в третий раз в своей истории - до этого они побеждали в 1978 и 1986 годах.