Пиневич о внезапных проверках: система здравоохранения априори должна быть готова

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 10-12-2022, 23:00
    (голосов: 0)
    Система здравоохранения априори должна быть готова к любым проверкам.Такое заявление сделал министр здравоохранения Беларуси.

    "Любой пациент, поступающий для оказания экстренной помощи, это проверка от жизни. Большинство наших учреждений работает "24/7", кроме амбулаторных. Поэтому готовность априори должна быть обеспечена", - сказал Дмитрий Пиневич, отвечая на вопрос, готова ли система здравоохранения к внезапным проверкам, анонсированным Президентом.

    Он прокомментировал и вопрос развития материально-технической базы в отрасли.

    "Разумеется, остаются учреждения здравоохранения, которые еще требуют приложения усилий не в плане превращения их в дворцы, а в плане приведения в нормальное для нахождения там пациентов состояние и качественного оказания медпомощи.

    Со всеми главами облисполкомов и Мингорисполкома проработаны планы, в которых отражено, когда и в каких учреждениях будет завершена модернизация. В частности, знаковые объекты вскоре введут в Могилеве, Гродно. При этом, основная задача заключается в том, чтобы продумать маршрутизацию пациента, чтобы он попал туда, где ему в полном объеме будет оказана медицинская помощь", - заключил глава ведомства.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь