Генпрокуратура: с начала года ущерб от коррупционных преступлений составил 19 млн рублей

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 8-12-2022, 22:14
    (голосов: 1)
    С начала 2022 года ущерб от коррупционных преступлений составил 19 млн рублей. Об этом сегодня, 8 декабря, рассказал глава управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры.

    "Ежегодно в Беларуси учитывается 1 500 - 2000 коррупционных преступлений. Их удельный вес в общей структуре преступности в среднем составляет порядка 2%. Если сравнивать показатели этого года с 2021, то количество выявленных такого рода деяний выросло почти на 35%. Но это не означает, что страну накрыла волна коррупции. В данном случае стоит говорить о повышении эффективности работы по выявлению противоправных действий.

    Самое большое количество указанных преступлений совершено в сферах сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, торговли, образования. Ущерб от коррупционных преступлений составил 19 млн рублей и возмещен практически наполовину. При этом стоимость имущества, на которое наложен арест, позволит обеспечить его возмещение в полном объеме", - отметил Игорь Грейбо.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь