Для проведения централизованного экзамена в Беларуси в 2023 году подготовлены 93 пункта

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 4-12-2022, 21:49
    (голосов: 0)
    Для проведения централизованного экзамена в Беларуси в 2023 году подготовлены 93 пункта. Об этом заявила первый замминистра образования республики.

    "Количество пунктов будет расти, так как было принято решение о том, чтобы в каждом районном центре был такой пункт. Уже проведено пробное тестирование по единому экзамену в 8 территориально-административных единицах. Свыше 30% выбрали математику, высокий процент выбора по биологии, иностранным языкам, истории Беларуси, химии, обществоведению. 28 - 29 января мы планируем провести репетиционное тестирование в тех регионах, в которых мы еще его не проводили. Поэтому все ребята попробуют свои силы", - сказала Ирина Старовойтова.

    Она акцентировала внимание и на нюансах поступления абитуриентов по целевому направлению.

    "Стоит говорить, прежде всего, о новой форме поступления. У ребят, которые выбрали для себя целевое направление, будет внутренний экзамен. Он будет проводиться до 12 июня. И, разумеется, у нас нет ограничений по направлениям или по специальностям, по которым могли бы взять целевое направление. Есть максимальный процент, который можно набирать по целевому направлению, и он по отдельным направлениям достигвет 80%", - добавила первый замминистра.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь