Белорусские дзюдоисты завоевали две медали в первый день турнира в России

Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 20-11-2022, 18:09
    (голосов: 0)
    Белорусские дзюдоисты завоевали в первый день турнира памяти Григория Веричева в Челябинске золотую и бронзовую медали.

Лучший результат среди белорусок показала Яна Макрецкая (весовая категория - 63 кг). В финальной схватке она одолела Камилу Бадурову из Свердловской области, которая заняла 2-ое место. На третьей ступени пьедестала почета - Алевтина Гаитова (Челябинская область) и Стефания Власова (Самарская область).

"Бронзу"  завоевала также белоруска Дарья Концевая (78), которая разделила 3-е место с Любовью Орловой (Россия).

Участие в турнире принимают 213 дзюдоистов из РФ, Индии, Узбекистана, Израиля, Таджикистана, Монголии и Беларуси.