Карпенков анонсировал создание батальона специального назначения

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 19-11-2022, 21:05
    (голосов: 0)
    В новое спецподразделение идет отбор среди лучших контрактников и офицеров, которые заступят на службу до Нового года. Такое заявление сегодня, 19 ноября, сделал командующий внутренними войсками.

    По словам Николая Карпенкова, внутренние войска и бригада спецназначения не требуют глобальных изменений.

    "В каждой бригаде есть рота спецназа. Сейчас существует специальный отряд быстрого реагирования. Эти подразделения эффективно справляются с возложенными на них задачами. В настоящее время внутренние войска имеют собственный опыт, учитывают опыт событий в Казахстане, изучают ход спецоперации на Украине.

    В совокупности все это говорит о том, что внутренним войскам нужно увеличивать боевые возможности, а для этого надо сформировать дополнительные спецподразделения.

    Мы создаем большую часть, батальон специального назначения, который будет располагаться в Минске, но задачи будет выполнять и по борьбе с диверсионно-разведывательными группами, незаконными вооруженными формированиями, если понадобится - для ведения войсковой разведки, радиоэлектронной разведки", - пояснил командующий внутренними войсками.

    Предполагается, что в случае необходимости новое спецподразделение будет обеспечивать введение военного или чрезвычайного положения, правовой порядок на время проведения контртеррористической операции.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь