Сборная Беларуси стала третьей в командном зачете на ЧМ по самбо

Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 13-11-2022, 20:50
    (голосов: 0)
    Сборная Беларуси стала третьей в командном зачете на Чемпионате Мира по самбо, который прошел в Бишкеке.

По итогам соревнований первыми стали россияне, завоевавшие 13 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые награды. На втором месте - команда Кыргызстана (2 - 1 - 3).

У сборной нашей страны в активе – 8 наград и третье общекомандное место.

В первый день среди женщин "золото" в весовой категории 54 кг завоевала Алена Купава, "серебро" - Анфиса Копаева (до 50 килограммов), а "бронзу" – Яна Беганская (до 59 килограммов).

Во второй день среди женщин в весовой категории 72 кг "бронзу" завоевала Анжела Жилинская, у мужчин - Михно Евгений (64 кг).

В последний день Светлана Тимошенко (80 кг) стала обладательницей "серебра", Евгений Алексиевич в боевом самбо (88 кг) завоевал такую же награду.

В марте текущего года Международная федерация самбо разрешила спортсменам РФ и Беларуси участвовать в международных турнирах, но только в нейтральном статусе.