Польша создает напряженную обстановку на границе, заявили в Беларуси

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Политика Дата публикации: 10-11-2022, 16:11
    (голосов: 0)
    Польша создает напряженную обстановку перед пунктами пропуска через границу с Беларусью. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщили в Государственном пограничном комитете республики.

    "Польские контрольные службы на границе продолжают игнорировать нормы оформления автомобилей – за минувшие сутки они пропустили на свою территорию примерно 30% грузовиков и 36% легковых авто.

    Сотрудники польского пункта пропуска Бобровники (с белорусской стороны - Берестовица) в сентябре в среднем оформляли 28% фур от нормы, в октябре - 17%. По-прежнему закрыт польский пункт пропуска Кузница Белостоцкая, несмотря на неоднократные предложения Минска о возобновлении пропуска на данном маршруте", - пояснили в ведомстве.

    Официальной информации относительно причин замедленного пропуска в адрес ГПК Беларуси от польской стороны не поступало.

    "Каких-либо конкретных решений данной проблемы от польского правительства протестующие до настоящего времени не получили. Отсутствие официальной реакции Варшавы на проведенную акцию протеста подтверждает факт намеренного игнорирования интересов грузоперевозчиков, а также способствует дальнейшему обострению ситуации в пунктах пропуска", - добавили в Госпогранкомитете.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь