Лукашенко заявил, что его встреча с лидером КНР состоится в ближайшее время

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Политика Дата публикации: 4-11-2022, 16:19
    (голосов: 0)
    Александр Лукашенко заявил, что его встреча с лидером КНР Си Цзиньпином состоится в ближайшее время.

    Данную тему Президент затронул, когда посещал Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию, которая осуществляет проект глубокой переработки зерна по современным методам биотехнологии. Генподрядчик проекта – китайская инжиниринговая компания CITIC Construction, генеральный проектный институт – COFCO E&T – ведущий китайский институт в области переработки зерна.

    "В ближайшее время мы с главой КНР окончательно договоримся по третьей очереди (реализации проекта). И такая вот шальная мысль, чтобы вы вышли еще и на четвертую очередь. Она уже заложена во всех ваших производствах.

    В будущем здесь планируется производить медикаменты. Вот такой вот кластер должен быть создан на этих землях.

    Старт созданию в нашей стране современного биотехнологического производства был дан благодаря поддержке лидера КНР. Особенно хочу поблагодарить своего давнего друга Си Цзиньпина. Это было его волевое решение. И когда у меня с ним были переговоры, я просто по-человечески, по-дружески попросил (помочь с технологиями). Благодарность величайшая этому человеку за то, что оказал поддержку", - рассказал белорусский лидер.

    Напоним, Александра Лукашенко и глава КНР встречались в Самарканде, где 15-16 сентября принимали участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь