Совбез Беларуси предостерег Польшу от военной агрессии

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Политика Дата публикации: 3-11-2022, 16:45
    (голосов: 0)
    Польское руководство должно понимать, что, если развяжет агрессию, война затронет не только Беларусь, но и полыхнет по всей Восточной Европе. Такое заявление сегодня, 3 ноября, сделал госсекретарь Совбеза республики. 

    "От этого пострадает мирный народ Польши и других стран, который не простит своим политическим руководителям то, что они сегодня пытаются сделать.

    Минск беспокоит военная риторика, которая звучит от западных соседей. Прежде всего, речь идет о милитаризации Польши и ее агрессивных намерениях.

    В ущерб экономическим интересам своей страны ставка сделана на милитаризацию, рост численности вооруженных сил, техники, никто не думает о простом польском народе и для чего это нужно. Но для чего это нужно, понятно: развязать агрессию. Развязать агрессию по отношению к кому? Разумеется, ближе всех - Беларусь. Берлинская стена, которая некогда была разрушена в Германии, сегодня перенесена на территорию Беловежской пущи: построены пятиметровые заборы, растянута колючая проволока по инициативе Польши и прибалтийских государств.

    И руководство этих государств не идет ни на какие контакты и не собирается обсуждать проблемы. Это грустно, страшно и неправильно", - заключил генерал-лейтенант Александр Вольфович.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь