Беларусь на 1 августа посетили свыше 300 000 российских туристов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Экономика Дата публикации: 27-09-2022, 22:09
    (голосов: 0)
    Беларусь на 1 августа посетили свыше 300 000 российских туристов, растет их количество из других соседних стран. Об этом сегодня, 27 сентября, рассказала глава департамента по туризму Министерства спорта и туризма республики. 

    "Полная статистика за летний сезон будет представлена только к ноябрю. На фоне растущего потока иностранных туристов предстоит проработать вопрос о том, где и как будут отдыхать белорусы. Это мы наблюдаем по наполнению санаторно-курортных учреждений, гостиниц и агроусадеб. Летом тяжело было найти свободные места. Поэтому в перспективе назревает проработка вопроса о том, где и как будут отдыхать граждане Беларуси, поскольку поток из соседних стран достаточно большой", - сказала Ирина Воронович.

    По ее словам, на первый план выходит внутренний туризм.

    "Наши фишки в этой части - агротуризм, санаторно-курортный, экологический и промышленный туризм. Набирает обороты образовательный туризм. Вместе с Минобразования проходит пилотный проект, в рамках которого старшеклассники посещают достопримечательности, памятные места, опираясь на школьную программу", - добавила представитель ведомства.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь