Поправки в правила дорожного движения вступили в силу

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 22-09-2022, 11:34
    (голосов: 0)
    Поправки в правила дорожного движения вступили в силу.

    Как пояснили в Министерстве внутренних дел Беларуси, коррективы нацелены на совершенствование обеспечения безопасности дорожного движения и предусматривают несколько нововведений.

    В частности, предусматривается возможность обучения и сдачи практического квалификационного экзамена в ГАИ на машине с автоматической коробкой передач. В водительском удостоверении будет проставляться соответствующая отметка о возможности управления без механической трансмиссии.

    Международные водительские удостоверения будут выдаваться согласно требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года. Кроме того, сохраняется право граждан РФ на управление транспортными средствами на основании своих национальных водительских удостоверений после получения паспорта или вида на жительство в Беларуси.

    Пересмотрены и существующие категории колесных тракторов и самоходных машин. При этом к ним отнесут снегоболотоходы, квадроциклы, снегоходы и мотовездеходы.

    Помимо этого, определен порядок направления водителей механических транспортных средств, самоходных машин на обязательное медицинское переосвидетельствование, в том числе уведомления о таком направлении.

    Гостехосмотр будет осуществляться на договорной основе, а типовая форма договора на оказание данных услуг будет устанавливаться Советом Министров.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь