Министр здравоохранения Беларуси посетил Москву с рабочим визитом

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 16-08-2022, 10:33
    (голосов: 0)
    Министр здравоохранения Беларуси посетил Москву с рабочим визитом. Дмитрий Пиневич осмотрел московские объекты здравоохранения.

    "В ходе визита мы ознакомились с работой системы здравоохранения Москвы, с её многоуровневым характером. Убедились, что в Москве действительно высокий уровень цифровизации, а также увидели, как цифра помогает в организации медицинской помощи и маршрутизации пациентов в огромном мегаполисе.

    Больше всего из увиденного впечатлила монолитность применяемых решений, а также возможности сервисов искусственного интеллекта и работающая в городе цифровая платформа здравоохранения. Разумеется, мы тоже занимаемся внедрением таких решений, поэтому московский опыт будет очень полезен для Беларуси и позволит нам более эффективно организовать нашу работу. При этом такой опыт важен не только для здравоохранения, но и для кадровой, и финансовой сферы", – заявил глава ведомства.

    В ходе визита представители департамента здравоохранения российской столицы продемонстрировали делегации возможности единой цифровой платформы здравоохранения на примере амбулаторного и стационарного звена.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь