Лукашенко поручил торговать с Евросоюзом даже в условиях санкций

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Экономика Дата публикации: 9-08-2022, 20:44
    (голосов: 0)
    Александр Лукашенко заявил, что даже в условиях западных санкций надо продолжать работать с рынком Евросоюза.

    "Нам ни в коем случае нельзя уходить из ЕС. Это наш ближайший сосед. Мы половину там, по-моему, работали по экспорту. С ними нужно работать. Бешенство политиков уже уходит на задний план. Бизнес есть бизнес", - сказал Президент в ходе заседания совета министров о функционировании экономики в условиях санкций.

    Он назвал ошибочной постановку вопроса и риторику о том, что вместо недружественных стран сейчас Беларусь будет работать лишь с дружественными.

    В качестве примера глава государства привел высокий спрос в мире на минеральные удобрения и нефтепродукты, которые есть у Беларуси. Он выразил уверенность, что интерес к покупке белорусских товаров есть и у европейских партнеров.

    "Может быть, мы недостаточно активны в продвижении своей продукции в этих условиях на те рынки. Если они нуждаются в наших товарах, они также ищут пути купить. Поэтому ни в коем случае нельзя отбрасывать их и даже в определенной риторике, терминологии нельзя это исключать. Наоборот, туда надо идти, создавая новые цепочки для того, чтобы торговать", - добавил белорусский лидер.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь