Минобороны начало проверку органов управления территориальной обороны Минска

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 9-08-2022, 12:05
    (голосов: 0)
    Минобороны начало проверку органов управления территориальной обороны Минска.

    Как пояснили в ведомстве, согласно с планом подготовки Вооруженных Сил,  под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого замминистра, генерал-майора Виктора Гулевича, проходит второй этап комплексной проверки органов управления территориальной обороны столицы.

    Комиссия Генштаба оценит эффективность работы должностных лиц городского исполнительного комитета и трех районных администраций по руководству формированием территориальных войск и выполнением учебно-боевых задач.

    В проверяемых районах сформируют штабы территориальной обороны и воинские части территориальных войск, которым предстоит решать задачи по охране объектов жизнеобеспечения населения и участвовать в обеспечении общественного порядка вместе с органами внутренних дел.

    Из запаса на военные сборы планируется призвать свыше 300 военнообязанных - главе Мингорисполкома поставлена задача сформировать территориальные войска 3 районов (Советский, Первомайский и Центральный).

    "Это мероприятие - завершающее в рамках проверки уровня подготовки территориальной обороны Минска. Первый этап проверки проведен с 17 по 28 января. В ходе формирования личный состав территориальных войск восстановит навыки во владении оружием и техникой, вспомнит функциональные обязанности, предусмотренные соответствующими должностями, подготовится к выполнению задач территориальной обороны, в том числе совместно с органами внутренних дел.

    Проверка завершится командно-штабным учением, в ходе которого территориальные войска отработают задачи по охране и обороне объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность города, а также будут обеспечивать правопорядок", - пояснил Виктор Гулевич.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь