Лукашенко поручил бороться с издевательствами подростков над животными

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 25-07-2022, 14:58
    (голосов: 0)
    Сегодня, 25 июля, Александр Лукашенко поручил реагировать на издевательства подростков над животными ради роликов в соцсетях.

    Данную директиву Президент озвучил, принимая с докладом главы Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Юрия Тертеля.

    Белорусский лидер "обратил внимание на вопиющие факты издевательств над животными и потребовал реагировать на подобные вещи".

    "Еще одна проблема. В последнее время видишь - прибуревшей молодежи всегда хватало, и сейчас она есть - издевательство над животными. Среди молодежи особенно. И в интернет еще выложить", - сказал глава государства.

    Он поручил немедленно внести предложения, если в этом плане нужно дополнительно принимать те или иные нормативно-правовые решения.

    "Посмотри, как отдельные люди и молодежь, отдельные элементы, относятся к животным. Это недопустимо. Пока примем соответствующий закон, я попрошу, продумай, как инспекция по защите сможет реагировать на такие проявления. Виновников даже искать не надо, все это часто нагло выкладывается в социальные сети. Население же все-таки, подавляющее большинство, особенно белорусы, это люди жалостливые. Они к животным хорошо относятся. И сразу же проинформируют о таких вот негативных проявлениях. Нужно на это реагировать. Я попрошу, пока мы не выработаем закон, возьми это под контроль, насколько это возможно. Вот эти вопиющие факты. То лебедя там из какой-то рогатки или трезубцем каким-то застрелят и издеваются. Ну лебедь, священная птица! Или же собачонку какую-то мучают, или еще что-то там. Надо нам с этим вопросом разобраться ", - заключил Александр Лукашенко.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь