Лукашенко о поведении властей соседних стран: в бешенстве, до дури доходит, уже на детей накатывают

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Политика Дата публикации: 19-07-2022, 20:53
    (голосов: 0)
    Александр Лукашенко на встрече с главой Гродненского облисполкома Владимиром Караником рассмотрел вопрос введенного в Беларуси безвизового режима для граждан Литвы, Латвии и Польши.

    "Специфический вопрос. Это прежде всего ваша зона ответственности - граница. Ваши впечатления, ваша точка зрения на это? Стоит нам его сохранять, как люди реагируют? Приезжие из Литвы, Латвии и Польши и наши граждане. То, что власти там в бешенстве, это вы знаете. До дури доходит. Уже на детей там накатывают. Вот и вся свобода слова и права человека. Но тем не менее как наши люди на это реагируют, и ваша точка зрения на дальнейшее продление безвизового режима", - сказал глава государства.

    Что касается накатов на детей, он, скорее всего, имел в виду ситуацию с преследованием приезжавших в Беларусь на "Славянский базар в Витебске" представителей Рижской детской академии радио и ТВ.

    "МИД и Служба безопасности Латвии начали проверки. А глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич даже заявил о возможности закрытия академии. Из-за грубого игнорирования рекомендаций МИД по безопасности путешествий и участия в информационной войне деятельность подобных организаций недопустима и должна быть прекращена", - добавил белорусский лидер.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь