Лукашенко рассказал о гибели 20 воевавших на стороне Киева белорусов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Политика Дата публикации: 3-07-2022, 10:09
    (голосов: 0)
    Воюющее на стороне Киева формирование белорусов попало под обстрел российской артиллерии, в результате погибли 20 человек. Об этом сообщил Александр Лукашенко.

    "Там был батальон, теперь полк, имени Калиновского из наших беглых и прочих. Но их как было 67 или сколько, так и осталось. Буквально пару дней тому назад попали под обстрел российской артиллерии, посмотрели: "Да нет, мы этого не хотели, мы же готовимся к тому, чтобы вернуться и тут свергнуть режим", - сказал Президент.

    По его словам, это подразделение попало под обстрел, после чего белорусы вместе с украинскими военными обратились в бегство. 20 человек из этого полка там и остались.

    Глава государства обвинил в отправке белорусов на войну за украинский режим оппозиционных лидеров, которые покинули страну.

    "Бросили этих людей в пекло, пообещали хорошо платить. Кто перед их родителями ответит? Вопрос риторический. Пусть наши спецслужбы дадут эту информацию обществу. Вот, довоевались. Я бы посоветовал белорусам сидеть дома и заниматься своим делом", - заключил белорусский лидер.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь