В Минске заявили о провокационной деятельности со стороны Украины

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Политика Дата публикации: 23-06-2022, 14:19
    (голосов: 0)
    Делегация Беларуси на форуме ОБСЕ заявила о провокационной деятельности Киева.

    "По данным Минобороны Беларуси, лишь в мае со стороны Украины беспилотные летательные аппараты нарушили белорусскую государственную границу 17 раз - на глубину, как правило, до трёх километров", - сказано в тексте выступления, опубликованном на сайте посольства Беларуси в Австрии.

    В документе сказано, что "несмотря на эти явно провокационные действия, согласно решению Алксандра Лукашенко жители украинских приграничных районов Ровенской области смогут с 1 июля посещать Беларусь в пределах Столинского района по упрощённой схеме".

    "Пооружёнными силами Беларуси президентом страны поставлена задача по усилению участков госграницы на южном направлении. Отрабатывается комплекс мероприятий, направленных на противодействие возможным угрозам. Батальонно-тактические группы выполняют задачи в назначенных районах. Подразделения работают на ротационной основе. Под охрану взяты важные объекты, в том числе дороги и путепроводы", - добавили в дипмиссии.

    Там добавил, что обороное ведомство продолжает проверку сил реагирования и выполнения задач по усилению отдельных участков границы республики.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь