Лукашенко предложил усилить КГБ по нескольким направлениям

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 13-06-2022, 13:39
    (голосов: 0)
    Сегодня, 13 июня, Александр Лукашенко заявил о необходимости усилить Комитет государственной безопасности страны по нескольким направлениям

    "Пришло время серьезно посмотреть на нашу основную спецслужбу - КГБ. Нам нужно не какие-то там легкие изменения ведомства, но к традиционным мероприятиям, которые они проводят, к традиционным функциям, задачам, которые они решают, нам надо в соответствии с временем добавлять другие функции, усиливать, может быть, уже существующие. Я имею в виду разведка, контрразведка, защита конституционного строя и так далее, антитеррористическая деятельность. Это в любой стране хлеб спецслужб. Разумеется, необходимо усиливать работу некоторых направлений, где-то, возможно, создавать и новые. Особенно в силу той информационной безопасности, которая должна быть в стране и той гибридной войны, которая развернута не только против Беларуси", - считает Президент.

    Он отметил, что спецслужбы с каждым годом приобретают все больше значения для деятельности того или иного государства, так как ситуация в мире усложнилась.

    "Уже и наши люди увидели роль и место КГБ в структуре силовых органов и безопасности нашей страны, в последние годы активизировался комитет", - заключил Президент.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь