Хмель: резких повышений тарифов на ЖКХ в Беларуси в этом и следующем году не будет

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Экономика Дата публикации: 16-05-2022, 10:30
    (голосов: 0)
    Резких повышений тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси в этом и следующем году не будет. Такое заявление сделал министр ЖКХ. 

    "При сравнении ЕC с нами нужно понимать, что благодаря грамотной политике, которую проводит Президет, у нас сегодня довольно доступные цены на энергоресурсы. Это определяет, в том числе, стоимость тарифов. Никаких резких повышений тарифов на жилищно-коммунальные услуги у нас ни в 2022 году, ни в 2023 не будет. Как работали, так и будем работать планово в этом направлении.

    Мы сегодня понимаем, что 35% обращений граждан касаются содержания жилищного фонда. Уже в 2021 году практически 3% капитального ремонта всего жилищного фонда по стране выполнили. И будем продолжать", - сказал Андрей Хмель.

    Он добавил, что текущий ремонт жилых домов, например, течь кровли, стыков стеновых панелей, выполняется лишь за счет бюджетных средств.

    "Графики составляются, и на сегодняшний момент понятно, что многие люди, не видя свой дом в перспективном графике на 5 лет, переживают, но очередь придет", - заключил глава ведомства.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь