Головченко: санкции против Беларуси и России раскачивают всю мировую экономику

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Экономика Дата публикации: 14-05-2022, 22:40
    (голосов: 0)
    Санкции против Беларуси и России раскачивают всю мировую экономику. Такое заявление сегодня, 14 мая, сделал премьер-министр республики. 

    "Целью санкций было поставить Беларусь и РФ на колени, однако, мы видим, что в результате происходит в мире. Обратная сторона санкций - это проблемы с продовольствием, с удобрениями, с ростом цен на энергоносители (то, от чего сейчас Европа в шоке), это инфляция. Санкции раскачивают всю мировую экономику. Беларусь была одним из важнейших поставщиков топлива на рынок ЕС, в частности дизельного топлива. Мощностей по дизельному топливу в Европе не хватает. Сейчас мы видим, что цены на заправках в Европе начинаются от 2 евро за литр топлива. Это обратный эффект санкций", - сказал Роман Головченко.

    Кроме того, по его словам, мировые цены на продовольствие бьют рекорды.

    "ООН и ее структуры бьют в колокола. Миру грозит голод. Но США и союзникам, похоже, на это наплевать. Санкции - это опасный инструмент, которым пользуются без всяких правил. Чем это все закончится, спрогнозировать очень сложно", - заключил глава белорусского правительства.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь