TUT.by обратился к руководству здравоохранения по поводу условий в изоляторах

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 31-01-2021, 17:20
    (голосов: 0)

    Марина Золотова — главный редактор TUT.by опубликовала обращение к руководителям здравоохранения республики. Она выразила возмущение по поводу условий содержания задержанных в следственных изоляторах. Золотова напоминает о 39 задержаниях сотрудников портала и о Надежде Калининой, которая с 29 января находится на Окрестина. В обращении высказывается боль за людей, которые, по разным причинам, вынуждены были пройти испытание на прочность.


    «Скажите, где-то написано, что отсутствие чистых трусов и зубной пасты в ИВС добавляет очков в карму или способствует исправлению? А постельного белья и матрасов? Где-то сказано, что государство будет более сильным, если задержанные по административным делам будут лежать на голых нарах и даже на полу в переполненных камерах или если их не будут водить в душ на протяжении 15 суток?»,

    - спрашивает Золотова.


    Марина Золотова просит руководителей здравоохранения проявить свои человеческие и профессиональные качества во благо людей, и требовать от властей выполнения конституционных норм.


    Источник фото: news.tut.by


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь