В БГУ запланировано начало работы педагогов-тьюторов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Политика Дата публикации: 25-01-2021, 16:30
    (голосов: 0)
    Как сообщает Белорусский государственный университет, будут предприняты новые шаги для увеличения индивидуализации обучения студентов.

    В университете считают, что студентам нужна информационная поддержка и консультации, для выявления потенциала каждого студента. Тьютор поможет выбрать дисциплины для дополнительного образования и подобрать варианты взаимодействия между факультетами.

    "Сегодня в БГУ каждый факультет имеет перечень уникальных образовательных и научных предложений, действует ряд молодежных организаций, творческих коллективов и спортивных секций. Однако многим студентам сложно сориентироваться в многообразии услуг. Тьютор с учетом персональных запросов обучающегося окажет консультационную, информационную поддержку, при запланированной студентом научной работе междисциплинарной направленности подберет наиболее перспективные варианты сотрудничества с другими факультетами, сориентирует в области языковой подготовки. По сути, тьютор выступит посредником между обучающимся и университетом"
    - Рассказали в пресс-службе БГУ .

    На текущей неделе уже 21 преподаватель-тьютор приступил к выполнению своих обязанностей.

    Источник фото: obrazovanie.by

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь