В Беларуси с 2021 года начнут выдавать биометрические паспорта и ID-карты

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-12-2020, 16:19
    (голосов: 0)
    С января 2021 года на замену обычному паспорту будет выдаваться ID-карта и биометрический паспорт.

    Для использования документа внутри страны потребуется ID-карта. Эта пластиковая карта по внешнему виду похожа на водительское удостоверение с цветной фотографией, персональными данными и подписью. На обратной стороне документа будет размещена черно-белая фотографии владельца в меньшем размере и индивидуальный QR-код, защищающий карту от подделок. Внутри пластиковой карты будут находиться биометрические данные владельца и криптографические сведения, необходимые для проверки на подлинность электронной подписи.

    Стоить ID-карта будет 27 руб. Срок действия - 10 лет. Бесплатно ее смогут получить дети до 14 лет и лица, находящиеся на государственном обеспечении.

    Для зарубежных поездок нужен будет биометрический паспорт. Его выдадут только, если уже получена ID-карта.

    Изменения не сильно затронули внешний вид, но паспорт станет толще из-за поликарбонатной страницы с персональной информацией владельца. В ней будет чип, в котором сохранена информация об отпечатках пальцев. Также в новый паспорт включены дополнительные страницы для виз.

    Срок действия паспорта - 10 лет. Его стоимость составит 2 базовые величины. Получить биометрический паспорт можно в отделе по гражданству и миграции.

    Фото: УВД Мингорисполкома

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь