Епископ Кособуцкий прокомментировал аресты католических священников

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-12-2020, 13:46
    (голосов: 0)


    Епископ Юрий Кособуцкий дал комментарий касательно административных приговоров католических священников. Ранее 30 ноября арест получил греко-католический священник Виталий Быстров и 3 декабря – римско-католический священник Вячеслав Борок.

    Как заявляет Епископ, на сегодняшний день белорусские католические церкви подвергаются репрессиям, однако, необходимо и дальше выступать против насилия.

    «Мы видим активизацию репрессий в отношении католической церкви в нашей стране. Мы открыто выступаем против каждого греха, против насилия, против лжи и фальши, против репрессий, против давления и запугивания, против унижения человеческого достоинства, ведь каждый человек создан по образу и подобию Божьему. Мы особым образом молимся об мире, согласии, солидарности и единстве белорусского народа. Однако все это кто-то считает проявлением экстремизма, разжиганием вражды и т. п.»
    — сообщил Юрий Кособуцкий.
    Напоминаем, что Вячеслав Борок получил арест на 10 суток «за пропаганду нацистской символики» на своей странице в социальной сети Facebook.
    Виталия Быстрова арестовали на 10 суток за то, что во время протестов священник находился на центральной улице.
    фото:minsknews.by

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь