Британские вирусологи оценили данные об эффективности вакцины «Спутник V»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона / Общество Дата публикации: 29-11-2020, 13:56
    (голосов: 0)
    Британские вирусологи дали положительную оценку результатам исследований российских ученых по вакцине от коронавируса «Спутник V».

    Так, эффективность вакцины показывает более 91% на 28-й день после введения первой инъекции и более чем на 95% - на 42-й день лечения.

    Стивен Эванс, профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины, отметил, что с такими высокими показателями эффективности, COVID-19 может быть побежден. Также он сказал, что полученные результаты от российских ученых согласуются с результатами специалистов из других стран, работающие над вакцинами от коронавируса.

    С мнением коллеги согласился и профессор вирусологии Университета Рединга Иэн Джонс. Внимательно ознакомившись со всеми данными исследований, он уверен, что вакцина «Спутник V» без сомнения сможет победить вирус.

    Профессора отметили, что на данный момент в мире создано уже четыре вакцины, у которых также высокий положительный эффект. Разница только в том, что российские эксперты проводят испытания не так открыто, как их коллеги в Европе и США.

    «Мы не знаем, насколько тщательно ведется наблюдение за испытаниями, и насколько аккуратно объявляются результаты»
    , — пояснили они.

    Фото: iz.ru

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь